"

Минцифры Дагестана проведет Республиканский хакатон по формированию комфортной среды

Фото:
172
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 ноября – РИА «Дагестан». Министерство цифрового развития региона проведет хакатон «Цифровой октагон» для молодых IT-разработчиков. Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, мероприятие пройдет 19-20 ноября в столице республики.

«Подобные мероприятия – поддержка отобранных соцпроектов, поддержка молодых талантливых IT-специалистов, повышение интереса молодежи к IT-профессиям, удовлетворение потребности IT-компаний в квалифицированных кадрах. Принять участие в хакатоне могут школьники, студенты вузов и ссузов», – говорится в сообщении.

Команды-участники должны будут за ограниченное время разработать прототип IT-продукта, используемого в задачах по формированию комфортной среды для жителей Дагестана.

Номинации IT-проектов, принимаемых к участию:

1. Практичность – предложенное решение должно принести реальную положительную динамику с учетом факторов, влияющих на экономический эффект, трудозатраты, оптимизацию рабочего процесса.

2. Юзабилити и дизайн – соответствие интерфейса современным требованиям UX/UI-дизайна и удобство использования.

3. Оригинальность подхода – предложенное решение должно быть инновационным, креативными, авторским, позволяющими увеличить эффективность поставленных задач;

4. Презентация и выступление – в данной номинации оцениваются формат и оформление презентации, навыки публичного выступления, качество доклада, грамотность ответов на вопросы экспертов.

Подать заявку можно на электронный адрес: daghakaton@gmail.com

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела