"

Минтуризма Дагестана договорилось о сотрудничестве с Постпредством республики

Фото:
1959
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Встреча министра по туризму и народным художественным промыслам РД Расула Ибрагимова с первым заместителем Постпреда РД при Президенте России Гамзатом Гамзатовым состоялась накануне в республике.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Представительства, в рамках мероприятия министр подчеркнул, что врио Главы республики Сергей Меликов поручил активизировать контакты органов исполнительной власти региона с постпредством в Москве в рамках реализуемых полномочий.

«Для нас очень важно наладить совместную работу с крупными туроператорами, турагентами и другими представителями сферы туризма, которые располагаются в Москве. И в этой части, я уверен, постпредство может оказать нам необходимую поддержку», – сообщил министр.

В свою очередь Гамзат Гамзатов выразил готовность постпредства оказывать всяческое содействие развитию туристическое отрасли региона и активно взаимодействовать на этом важнейшем направлении с министерством.

Стороны договорились активизировать сотрудничество, прежде всего, в вопросах привлечения в отрасль инвестиций, а также поиске новых форм популяризации культурно-исторических и природных памятников региона в интересах более эффективной реализации туристического потенциала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела