"

Мобильные бригады Минтруда обследуют пожилых людей на дому в Сергокалинском районе

Фото:
1983
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». В рамках реализации нацпроекта «Демография» в Центре социального обслуживания Сергокалинского района создана мобильная бригада для выявления и доставки граждан старше 65 лет и инвалидов в лечебные учреждения. Об этом информагентству сообщили в Министерстве труда и соцразвития Дагестана.

Имеется специальный автотранспорт, составлен План-график доставки граждан старше 65 лет и инвалидов в лечебные учреждения для проведения скринингов и выявления неинфекционных заболеваний.

Мобильная бригада побывала в селах Нижнее Мулебки и Бахмахи.

В состав совместной выездной мобильной бригады входили: врач-терапевт, участковая медсестра, медсестра-лаборант, психолог, юрист и специалист по социальной работе для оказания необходимой консультативной помощи.

В результате выезда было охвачено 15 граждан старше 65 лет, которым были проведены профилактические медицинские осмотры.

Федеральный проект «Старшее поколение» успешно реализуется на территории Республики Дагестан. Одной из приоритетных задач данного проекта является улучшение качества и продолжительности жизни населения пенсионного возраста и инвалидов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела