"

Модель социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов обсудили на семинаре в Казани

Фото:
648
1 минута

КАЗАНЬ, 15 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанцы приняли участие в обучающем семинаре в Казани. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Организовала семинар по теме комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов в рамках реализации Гранта Президента России автономная благотворительная НКО «Новый век» при поддержке Правительства Татарстана и Федерального агентства по делам национальностей.

В мероприятии принимали участие представители 13 регионов РФ. Дагестан представляли ведущий специалист-эксперт Миннаца РД Руслан Нукеров и член Общественной палаты РД, профессор ДГУ Бика Алиева.

В рамках семинара прозвучали доклады представителей ведомств, задействованных в реализации миграционной политики страны. Также участники семинара посетили «IT-park», Республиканский центр медицинского освидетельствования иностранных граждан, Центр помощи мигрантам, Дом Дружбы народов Республики Татарстан и Технополис.

В завершение практических занятий участники семинара посетили рынок, где работают 2 тысячи мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе сессии презентаций успешных региональных практик в сфере социальной адаптации мигрантов с докладом выступил сотрудник Миннаца РД Руслан Нукеров, который доложил о проводимой ведомством работе с иностранными гражданами в Дагестане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела