"

Молодежь Дагестана научат эффективному муниципальному управлению

Фото:
1324
1 минута
Навыки муниципального управления молодые жители Дагестана смогут приобрести в ходе форума «Эффективный муниципалитет», который стартует 17 ноября в городе Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Его организатором выступит министерство по делам молодежи республики, а участниками станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из 4 территориальных округов Дагестана.

Молодежный форум «Эффективный муниципалитет» – образовательный проект, направленный на выработку молодыми людьми совместно с руководителями муниципалитетов, экспертами по направлениям деятельности муниципального образования, представителями науки, бизнеса Дагестана и России общих подходов к эффективному муниципальному управлению в республике, представлению и продвижению лучших практик развития муниципального управления.

Среди целей и задач форума – предоставление молодежи республики условий для разработки и реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных территорий, формирование и повышение инвестиционной привлекательности муниципалитета, способной вывести муниципалитет на новый уровень, создание комфортных условий проживания людей на территории муниципалитетов, вовлечение молодежи в процессы развития муниципалитета.

Важным элементом образовательной программы форума является подготовка проектов по тематическим направлениям: «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес», «Эффективный АПК» и «Молодежная политика».

Образовательный курс включает мастер-классы, факультативные площадки, бизнес-тренинги, а также молодым людям будет предоставлена возможность испытать свои бизнес-идеи на «прочность» в рамках публичного обсуждения рисков и перспектив предпринимательских проектов.

Форум стартует 17 ноября в городе Дагестанские Огни, 18 ноября он продолжит работу в Хасавюрте, а 19 ноября соберет молодежь в Гумбетовском и Карабудахкентском районах.

Участниками форума в прошлом году стали 500 представителей молодежных организаций муниципальных образований городов и районов 4 территориальных округов республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела