"

Молодежь Дагестана приглашают к участию в международном фестивале «Журавли Победы»

Фото:
769
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Дагестанская молодежь сможет принять участие в Международном фестивале детско-юношеского творчества «Журавли Победы», сообщили информагентству в пресс-службе Московского Музея Победы.

Принять участие в фестивале смогут вокалисты, хоровые коллективы и духовные оркестры. Конкурс будет проходить в трех возрастных группах – среди детей и подростков от 7 до 10 и от 11 до 15 лет, а также в возрастной категории 16-20 лет

Для участия в первом этапе конкурса необходимо до 1 апреля 2019 года отправить записи выступлений на электронную почту calendar_omm@cmvov.ru. Работы будут приниматься в формате MP4, AVI, MOV.

Итоги заочного этапа будут подведены до 30 апреля 2019 года. Победители станут участниками гала-концерта, который пройдет в Музее Победы 9 мая 2019 года.

По словам директора Музея Победы Александра Школьника, фестиваль проводится в целях популяризации среди молодежи лучших музыкальных произведений народного, классического и эстрадного искусства нашей страны, а также на поддержку молодых талантливых исполнителей.

Отметим, что фестиваль приурочен к Празднику белых журавлей, который отмечается во всем мире 22 октября. Он посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений и захороненных в братских могилах. Праздник появился благодаря одноименному стихотворению Расула Гамзатова – уроженца Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела