"

Молодежь Дагестана приглашают на Международный форум «Золото тюрков»

Фото:
887
1 минута

КАЛУГА, 2 августа – РИА «Дагестан». Третий Международный форум тюркской молодежи «Золото тюрков» пройдет с 11 по 15 сентября в Калужской области, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Отметим, что мероприятие является первым и единственным в РФ масштабным образовательным пространством для обмена опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Форум направлен на гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащение культур российских народов.

Он проводится в 2 этапа: с 31 июля по 8 августа состоится конкурсный отбор в регионах, с 16 августа по 1 сентября группа экспертов Федерального агентства по делам национальностей организует всероссийский этап отбора участников.

В мероприятии могут принять участие представители любых наций в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в реализации программ и проектов по тюркологии. Подать заявку для участия нужно по прилагаемой форме на электронную почту: info@minnacrd.ru, указав в теме письма «Золото тюрков».

Ознакомиться с анкетой и скачать ее можно по ссылке https://drive.google.com/open?id=1KjpOLNtfac5ZHMtvYoAiRHuxBwTJ-bx6

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела