"

Молодежь Махачкалы примет участие в праздничном шествии ко Дню народного единства

Фото:
839
1 минута
Массовое шествие молодежи и студентов под девизом «Я россиянин – я дагестанец» состоится 4 ноября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Шествие приурочено ко Дню народного единства. Целью мероприятия являются сохранение национальных традиций, объединение усилий общественных, этнокультурных и молодежных объединений в построении единого и сплоченного гражданского общества в духе взаимного уважения и развития культур народов России.

В акции примут участие руководители министерств и ведомств, а также школьники, студенты и представители молодежных общественных объединений республики.

Сбор и построение участников шествия состоятся на площади имени Ленина, где собравшимся раздадут ленточки, флажки и буклеты с информацией о празднике. Затем на площади пройдет флешмоб, на котором будет развернут Государственный флаг Российской Федерации.

По окончании флешмоба колонна двинется по проспекту Р. Гамзатова до Русского драматического театра имени М. Горького.

Добавим, что для участия в шествии необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/

Акция начнется в 14 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела