"

Молодежная Ассамблея народов России провела семинар в Махачкале

Фото:
1648
1 минута
Региональное отделение ООД «Молодежная ассамблея народов России "МЫ-РОССИЯНЕ"» при содействии министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан провело в Махачкале семинар в рамках проекта «МежНацАкселератор 2.0», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннац.

Целью проекта «МежНацАкселератор 2.0» является создание системы интенсивного развития молодежных проектов и подготовки кадров в сфере межнациональных отношений. Эксперты поделились опытом в реализации проектов и управлении молодежными общественными объедениями в современных условиях. Слушателями стали члены регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» и других общественных организаций.

Статс-секретарь – заместитель министра Арсен Махмудов отметил, что дагестанские молодежные организации активно сотрудничают с Молодежной ассамблеей народов России на протяжении нескольких лет и пожелал им плодотворной реализации очередного совместного проекта.

В свою очередь председатель Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Дина Громатикополо отметила, что организацией проводятся мероприятия, помогающие представителям народов России лучше узнавать друг друга, новую культуру, отличную от собственной картину мира. Были названы такие крупные всероссийские проекты, как «МежНацАкселератор 2.0», «Особенности национального гостеприимства» и другие, направленные на формирование общероссийской гражданской идентичности, социокультурную адаптацию мигрантов. Кроме того, она рассказала слушателям о проектной деятельности и грантовых возможностях российской молодежи.

Эксперт Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» по IT и диджитал в социальных проектах Мария Артамонова проинформировала о том, как использовать информационные технологии в социальных проектах.

Семинар завершился консультацией экспертов по проектам слушателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела