"

Молодежные правительства Дагестана и Кабардино-Балкарии подписали соглашение о противодействии идеологии экстремизма

Фото:
862
1 минута
Соглашение о сотрудничестве в сфере информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде подписали молодежные правительства РД и Кабардино-Балкарии, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель ОМП республики Султан Абдуралимов.

Подписание соглашения прошло в рамках Дней Дагестана в КБР. «Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму при Открытом молодежном правительстве Дагестана и Молодежное правительство Кабардино-Балкарии подписали соглашение, в рамках которого мы намерены выявлять и способствовать блокированию сайтов с экстремистскими и террористическими материалами», – рассказал Абдуралимов.

По его словам, стороны планируют организовывать и проводить совместные семинары с сотрудниками ведомств и учреждений, ответственными за работу с молодежью и т.д. «В частности, в этом году в Дагестане пройдет научно-практическая конференция по вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. На конференцию будут приглашены представители Молодежного правительства КБР с целью обмена опытом и разработки практических рекомендаций», – добавил руководитель ОМП.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела