"

Молодежный образовательный клуб «Предприниматель» провел цикл семинаров для незанятой молодежи

Фото:
1672
2 минуты
Представители Комитета по торговле и инвестиционной политике Открытого молодежного правительства Дагестана в рамках реализации проекта «Молодежный образовательный клуб "Предприниматель"» провели цикл семинаров для незанятого молодого населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОМП.

Семинары проводились с целью повышения экономической и правовой грамотности и просвещенности незанятого молодого населения о формах и методах государственной поддержки начинающих предпринимателей, а также молодых людей, заинтересованных в открытии собственного дела.

Данное мероприятие было проведено в Центральном территориальном округе Республики Дагестан, в Дагестанском филиале Белгородского университета кооперации, экономики и права. В цикле семинаров приняли участие представители органов исполнительной власти республики, студенты вузов и ссузов ЦТО, молодые предприниматели, а также члены различных ассоциаций и молодежных организаций.

Открывая мероприятие, председатель Комитета по торговле и инвестиционной политике ОМП РД Саида Абакарова подчеркнула, что мероприятие организовано с целью вовлечения молодежи республики в предпринимательскую деятельность.«В последнее время развитию бизнеса в стране и в республике уделяется огромное внимание. Малые предприятия Дагестана играют существенную роль в устойчивом экономическом развитии нашей родины. Государственная поддержка предпринимательства дает свои плоды», – отметила она.

Далее по программе представители Комитета по торговле и инвестиционной политике ОМП РД рассказали присутствующим об оказываемых субъектам малого и среднего предпринимательства формах господдержки. После чего участники разошлись по площадкам, на которых с молодежью продолжили общаться и делиться опытом профессионалы. Они рассказали о своих «взлетах и падениях», провели мастер-классы, дали советы по ведению бизнеса, рассказали о возможных областях развития собственного дела, сферах бизнеса, в которые лучше вкладывать свой капитал и многое другое.

Молодежный образовательный клуб «Предприниматель» функционирует на базе Дагестанского филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права и заседает один раз в два месяца. Более подробную информацию о клубе можно найти на сайте университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела