"

Молодежный парламент организовал в Махачкале новогоднее мероприятие для детей-сирот

Фото:
412
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Ежегодная праздничная благотворительная акция «Быть добру» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также из малообеспеченных семей прошла накануне в Махачкале.

Инициатором праздника уже на протяжении 5 лет выступает первый заместитель председателя Молодежного парламента Эльвира Гюльмагомедова, сообщили информагентству в пресс-службе организации. 

В мероприятии приняли участие депутаты республиканского парламента: Елена Павлюченко, Дайтбек Сайпов, Рустам Хабилов, Султан Ибрагимов, Хабибулла Магомедов, члены Молодёжного парламента, приглашённые.

С приветственным словом выступила первый зампредседателя Молодёжного парламента Эльвира Гюльмагомедова, которая рассказала, что в этом году волшебную атмосферу удалось создать для более 50 детей. «Акция «Быть добру» дает возможность сделать ребят немного счастливее, подарить им радость и нашу заботу, особенно тем детям, которые по разным причинам остались без попечения родителей. Наше благотворительное мероприятие стало доброй традицией, так как мы проводим его на протяжении 5 лет. Спасибо всем большое спасибо за то, что пришли и поддержали наш праздник», - сказала Гюльмагомедова.

Елена Павлюченко поздравила всех собравшихся с наступающим Новым годом и поблагодарила молодых парламентариев за такое тёплое мероприятие. «Принимая сегодня участие в этом добром мероприятии в канун Нового года, хочу пожелать всем крепкого здоровья, замечательного настроения, удачи во всех ваших начинаниях, а деткам желаю всегда верить в чудо, оставаться настоящими патриотами своей Родины, вырасти достойными людьми, радуйтесь каждому моменту, радуйте всех своими добрыми делами и будьте счастливы», - отметила она.

Для мальчишек и девчонок была подготовлена программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, героев известных мультфильмов, национальные танцы от ансамбля «АК-ТАШ» школы лезгинки «Горцы», площадка с аквагримом и праздничный стол. Ребята с удовольствием отгадывали новогодние загадки, участвовали в тематических конкурсах и викторинах, которые для них организовали Дед Мороз и Снегурочка, танцевали и рассказывали стишки. Все собравшиеся получили не только положительные эмоции, но и поздравления, сладкие подарки и канцелярские принадлежности.

В этом году новогоднее благотворительное мероприятие было проведено при поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи администрации Махачкалы и бизнес-отеля «MARVA», который предоставил площадку для проведения праздника.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела