"

Молодогвардейцы Дагестана помогли с приобретением мебели ЦСОН Буйнакска

Фото:
742
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Активисты Дагестанского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» в Буйнакске при поддержке сообщества мебельщиков Буйнакского района помогли Комплексному центру социального обслуживания населения и 10 многодетным малоимущим семьям, сообщили информагентству в пресс-службе партии.

«Молодогвардейцы Дагестана помогли  Центру социального обслуживания населения с приобретением детских кроватей, так как в наличии не имелось достаточного их количества. Детей с ОВЗ, которые посещают учреждение больше, и организовать полноценный распорядок дня с необходимым дневным тихим часом  было невозможно», – говорится в сообщении. 
 
В преддверии праздника – Дня семьи, любви и верности активисты  Буйнакска при поддержке меценатов  помогли  многодетной малоимущей семье, которая ранее обращалась с аналогичной просьбой помочь  приобрести детские кровати.
 
«Меценаты изготовили 30 детских кроватей и помогли нам приобрести матрасы к ним. И мы передали их по назначению: в Центр социального обслуживания населения, а завтра в праздничный день – многодетным малоимущим семьям. Уверены, после снятия ограничительных мер дети вернутся в Центр и им обязательно понравятся их новые кровати», – отметила руководитель Буйнакского городского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Зульфия Исагаджиева.

«Ребята постарались хотя бы минимально помочь создать комфортные условия для проживания многодетным малоимущим семьям и стабилизировать дневной распорядок дня подопечных Центра социального обслуживания населения», – сказал руководитель дагестанских молодогвардейцев Сергей Никитин.

Руководство социального учреждения поблагодарило молодогвардейцев за помощь и отметило, что это не первая благотворительная акция в их стенах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела