"

Молодогвардейцы проводят мониторинг ремонта общежитий ДГУ

Фото:
178
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Молодогвардейцы с зампредседателя Профсоюзной организации ДГУ Магомедом Гусейновым в рамках реализации Народной программы Партии «Единая Россия» провели мониторинг хода ремонта общежития Дагестанского государственного университета, сообщили информагентству в общественной организации.

«В общежитии №1 завершаются капитальные ремонтные работы. Здесь полностью отремонтированы комнаты, коридоры, комнаты отдыха, кухни, лестничные площадки, были заменены проводка, установлена вытяжная вентиляция в жилых комнатах и проведены другие работы. В настоящий момент завершаются ремонтные работы на первом этаже общежития и работы по обновлению фасада здания.

В вузе создан Общественный штаб студентов, который принимал участие в контролировании хода капитального ремонта вместе с молодогвардейцами. Ранее были завершены ремонтные работыв общежитиях №2, №3 и в санатории-профилактории ДГУ.

Заместитель секретаря регионального отделения Партии “Единая Россия”, ректор университета Муртазали Рабаданов отметил и поблагодарил активистов “Молодой Гвардии” за проводимый систематический мониторинг и контроль хода ремонтных работ в общежитиях университета», – говорится в сообщении.

По словам руководителя Дагестанского регионального отделения МГЕР Сергея Никитина, в 2022 году в программу по капитальному ремонту вошли 265 общежитий из 69 регионов России, в том числе от республики – Дагестанский государственный университет. «Сейчас начинается сбор предложений по формированию соответствующей программы на следующий год. Наша главная задача – включить как можно больше общежитий для организации комфортного проживания студентов», – сказал Никитин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела