"

Молодой парламентарий рассказал молодежи Магарамкентского района об истории становления Конституции РФ

Фото:
1804
1 минута
Заместитель председателя Молодежного парламента при Народном Собрании РД Эдуард Балабеков в преддверии и в день Конституции РФ   рассказал молодежи Магарамкентского района об  истории становления  основного закона РФ. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в комитете по делам молодежи РД.

11 декабря ученики Магарамкентской школы №2 узнали, как менялся основной закон на протяжении нескольких десятилетий, какие поправки в него вносились.

По словам Эдуарда Балабекова, трудно в рамках одного урока описать весь процесс становления Конституции: «Для этого необходим курс, систематический подход. Ведь история Конституции России взаимосвязана с другими историческими процессами, без объяснения которых будет трудно объяснить, почему вносились те или иные изменения».

12 декабря Эдуард Балабеков встретился с молодежью села Бут-Казмаляр Магарамкентского района. От имени Молодежного парламента он поздравил собравшихся с 20-летием Конституции РФ. Выступая перед более взрослой категорией молодежи, парламентарий акцентировал внимание не только на истории становления Конституции, но и необходимости участия молодежи в общественных процессах.    

Новости раздела