"

Молодые представители научных кругов СНГ и Европы в области культуры и искусства участвуют в форуме в Дагестане

Фото:
1971
2 минуты
Молодые представители научных кругов СНГ и Европы в области культуры и искусства участвуют в Международном культурно-инвестиционном форуме «Культура и экономика региональной политики в современных условиях», который проходит в эти дни в столице Дагестана – Махачкале, сообщила РИА «Дагестан» заместитель декана филфака Российского университета дружбы народов Юлия Эбзеева.

«Делегация молодых ученых из стран СНГ и Европы 20 апреля прибыла  в Москву для участия в Международном форуме культуры. Молодые представители научных кругов СНГ и Европы в области культуры и искусства приехали в Москву для обмена опытом со своими российскими коллегами.

Во время пребывания в российской столице помимо культурной и научной программы у молодых ученых была запланирована встреча с руководителем Россотрудничества К. Косачевым для обсуждения перспектив сотрудничества российских образовательных, культурных и правительственных организаций с их зарубежными партнерами. Эта встреча помогла членам делегации получить более полное представление о российской внешней политике, а также укрепить связи Российской Федерации с русскоговорящими представителями других государств.

В рамках визита в Российскую Федерацию делегация также посетила Международный культурно-инвестиционный форум «Культура и экономика региональной политики в современных условиях», который проходит в Махачкале», - рассказал собеседник.

Форум проводится в рамках ежегодного Московского форума культуры «Культура как стратегический ресурс России в XXI веке» и ежегодного международного симпозиума «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве», а также ежегодного «Дагестанского экономического форума». Организаторы Форума – Правительство Республики Дагестан и Московский государственный университет культуры и искусства (МГУКИ) министерства культуры Российской Федерации.

Поездка в Российскую Федерацию молодых ученых из стран СНГ и Европы организована и финансирована в рамках Программы Россотрудничества по организации ознакомительных поездок в Россию молодых перспективных представителей политических, деловых, общественных, научных кругов, а также деятелей культуры иностранных государств.

Организацией пребывания делегатов на территории России занимается Российский университет дружбы народов.

Новости раздела