"

Муфтият Дагестана призывает жителей республики соблюдать меры предосторожности в праздник Курбан-байрам

Фото:
2523
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев обратился к жителям республики с призывом соблюдать все меры предосторожности во время празднования Курбан-байрам.

«Уважаемые братья и сестры! Поздравляем вас с наступлением священного дня стояния на горе Арафа. В этот благодатный день желаем вам принятия всех молитв и богослужений. Сегодня мусульмане всего мира молятся о благополучии всей уммы на земле.

Хвала Всевышнему, что эти священные для мусульман дни мы можем провести во здравии и в окружении своих родных и близких. К сожалению, сегодня мы не можем полноценно вернуться к привычному для нас укладу жизни, так как статистика по распространению коронавирусной инфекции по республике все еще оставляет желать лучшего», – сказал первый заместитель Муфтия Дагестана в видеообращении.

Абдулла Аджимоллаев отметил, что Муфтият Дагестана призывает жителей республики во время проведения праздничных мероприятий соблюдать все меры предосторожности и рекомендации Роспотребнадзора, в том числе при посещении мечетей и мест массового скопления: проводить необходимые гигиенические процедуры и следовать предписаниям врачей.

«Помимо прочего, во избежание возможного заражения коронавирусом призываем вас не отправлять детей собирать сладости в праздник Курбан-байрам и не устраивать пышные торжества с приглашением множества гостей до снятия всех ограничительных мер.

Дорогие братья и сестры, мы понимаем, что соблюдать все эти правила с каждым днем становится все сложнее, но мы не должны забывать, что от нашей с вами беспечности могут пострадать многие. Поздравляем вас с наступающим праздником Курбан-байрам. Мира всем нам, здоровья и милости Всевышнего в обоих мирах», – сказал первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела