"

Мурад Казиев: «Дагестан всё еще отстает в работе с заполнением мер соцподдержки в ЕГИССО»

Фото:
649
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам о возникших проблемах в работе с заполнением мер соцподдержки в ЕГИССО состоялось в Пенсионном фонде РФ по Дагестану. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе учреждения.

На совещании присутствовали руководители клиентских служб ГУ – ОПФР по РД, помогающие главам администраций реализовать задачи в данном направлении.

Зампред Правительства Дагестана Мурад Казиев напомнил ответственным за данное направление в ведомствах и муниципалитетах, присутствующим на совещании, что Правительство РД всех поставщиков обязало до 25 октября загрузить в Единую государственную информационную систему социального обеспечения меры соцподдержки, однако сведения до сих пор не представлены 12 муниципалитетами: Агульским, Ахвахским, Ботлихским, Гумбетовским, Дахадаевским, Докузпаринским, Каякентским, Кулинским, Лакский районами, Бежтинским участком, а также городами Дагестанскими Огнями и Кизляром.

Также у ряда муниципалитетов при сверке по представленным данным обнаружились большие расхождения.

«Прошу пересмотреть подход к работе и усилить контроль за своевременным заполнением ЕГИССО», – сказал руководитель регионального отделения Пенсионного фонда Магомед Исаев.

В пресс-службе также отметили, что весь процесс от приема заявления гражданина через портал «Госуслуги» до назначения определенной меры соцподдержки осуществляется непосредственно в ЕГИССО, по единым стандартам.

По словам Мурада Казиева, для решения данных задач требуется своевременная загрузка сведений в ЕГИССО и личный контроль со стороны руководителей ведомств, а также глав администраций муниципальных образований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела