"

Мурад Казиев встретился с воспитанниками Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ в Махачкале

Фото:
1145
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев принял участие в торжественном мероприятии махачкалинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, приуроченном ко Дню инвалида. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В мероприятии также приняли участие: заместитель министра труда и социального развития Дагестана Абдулкерим Абдуллаев, а также руководители структурных подразделений ведомства.

Перед началом торжественного мероприятия Мурад Казиев осмотрел и проверил в работе технические средства – автоподъемники для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, установленные в центре в рамках реализации республиканской государственной программы «Доступная среда», ознакомился с программой реабилитации детей при помощи процедуры оздоровительного плавания и комплексной гидрореабилитации детей с диагнозом ДЦП.

«Этот день призван привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, как напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки», – отметил Казиев.

Воспитанникам центра гости вручили подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела