"

Муслим Телякавов поговорил с участниками форума «Каспий – 2022» о развитии туризма в РД

Фото:
250
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». Зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов встретился с участниками Международного молодежного форума «Каспий – 2022» и поговорил с ними о развитии туризма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Во встрече участвовали министр по делам молодежи РД Камил Саидов и мэр Избербаша Магомед Исаков.

«Практически вся горная местность Дагестана в перспективе должна стать развитой для приема туристов. Особое внимание следует уделить развитию туризма у объектов культурного наследия: у нас их более 6 000. Например, в Гунибском, Хунзахском, Табасаранском и других районах. Есть несколько крепостей, в частности, Ахтынская крепость. На объекте недавно побывал Глава РД Сергей Меликов. Принято решение ее реставрировать. Очень много в Дагестане и объектов религиозного значения. Все это точки притяжения туристов», – рассказал Телякавов, отвечая на вопросы молодых людей.

Участница форума из ДНР поблагодарила Правительство РД в лице Муслима Телякавова за гуманитарную помощь жителям Донецка и преподнесла ему в подарок книгу об истории Донбасса – от древности до современности.

Напомним, форум проходит с 12 сентября, сегодня заключительный день мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела