Музей «Дагестанский аул» совместно Миннац Дагестана организует фотовыставки в детских лагерях
Автор:
Шамиль Курбанов
Фото:
362
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Музей «Дагестанский аул» совместно с Миннац региона продолжает приобщать детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях республики к культуре и древней истории родного края.
В этот раз музеем представлены две фотовыставки в Детском спортивно-оздоровительном лагере «Парус».
«Главная задача таких выставок — это через привитие любви к прекрасному воспитывать в детях чувство толерантности, гордости за культурное и историческое наследие своей малой Родины и России в целом», - отметила генеральный директор музея Зумруд Сулейманова.
Детям понравились фотографии уникальных исторических и архитектурных памятников Дагестана- полуразрушенных башен Хll-XlX вв. и эскизы традиционного женского костюма народов Дагестана.
Начальник отдела министерства по национальной политике республики Хасайбат Валиева привела с детьми беседу по пропаганде здорового образа жизни. Она рассказала о вреде применения табачных изделий и энергетических напитков. Призвала детей заниматься физическим и духовным саморазвитием.