"

На Госуслугах запущены новые сервисы по частичной мобилизации

Фото:
148
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». Два сервиса для добровольцев и тех, кого призвали по ошибке, запустили в связи с частичной мобилизацией на Госуслугах по поручению председателя Правительства Михаила Мишустина. О новых возможностях на портале рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Сервис «Стать добровольцем» уже зафиксировал более 70 тысяч запросов. В критериях нужно указать возраст и опыт службы, заполнить анкету со своими личными данными, а также выбрать на карте военкомат и отправить заявку. В течение двух дней придет уведомление с датой, временем посещения военкомата и списком необходимых документов.

Сервис для обжалования ошибочно призванных в рамках частичной мобилизации граждан также запущен по инициативе Президента страны. На портале нужно выбрать из списка основание для отсрочки, загрузить фото повестки, заполнить данные о военном билете, а также представить документы, подтверждающие основание для отсрочки.

Жалоба будет автоматически передана в региональную комиссию, представитель которой подключен к порталу Госуслуг. Решение по каждому заявлению будет отслеживаться и контролироваться. Информация докладывается руководству страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела