"

На период праздника Ид-аль-фитр Махачкала будет закрыта

Фото:
7725
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Оперативный штаб муниципалитета, следуя рекомендациям Роспотребнадзора республики, принял решение закрыть столицу для въезда и выезда с 23 по 26 мая, и городскиепродуктовые рынки со второй половины субботы (23 мая) до 25 мая. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

Также будет ограничено движение частного автотранспорта в черте города, кроме спец. службы «скорой помощи», экстренных аварийных служб и мусоровозов.

Мэр города Салман Дадаев призвал жителей воздержаться от посещения родных и совершения коллективных праздничных намазов.

«Муфтий Дагестана, Ахмад Хаджи Афанди, ранее призвал нас воздержаться от этого, и я прошу всех последовать его призыву. Конечно, это тяжело и непривычно для нас не поздравить с Уразой байрам родных и близких, но сегодня наша любовь и забота должна проявляться в дистанциировании для сохранения здоровья и жизней особенно представителей старшего поколения», - заявил Дадаев на своей странице в фейсбук.

Специалисты считают, что для стойкого выхода на «плато», к которому республика подошла, и урегулирования ситуации по распространению инфекции, необходимо около 20 дней.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела