"

Народный фронт помог вернуть тепло в школу Дахадаевского района

Фото:
332
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Народный фронт в Дагестане помог вернуть тепло в школу села Шаласи Дахадаевского района, сообщает пресс-служба ОНФ.

В начале ноября новую школу отключили от газа. Объект был построен на землях отгонного животноводства и не имел необходимой разрешительной документации. Несмотря на это, учебный процесс в здании запустили. 4 и 6 декабря родители отказались отпускать детей в школу из-за низкой температуры в классах. Для временного решения проблемы в классах установили электрические обогреватели, но ситуацию они не спасли.

Обеспокоенные родители обратились в региональное отделение ОНФ. В понедельник в Шаласи выехали члены регионального штаба Народного фронта.

«После разговора с родителями созвонились с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», договорились, что газоснабжение школы восстановят, пока муниципалитет готовит необходимые документы. Теперь важно, чтобы процесс подготовки и согласования документов не затянулся», – сообщил член регионального штаба Народного фронта в Дагестане Магомедсалам Халилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела