"

Национальный музей РД им А. Тахо-Годи провел для детей Махачкалы музыкальное мероприятие

Фото:
753
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Музыкальное мероприятие для детей «Сказки серебряной флейты» прошло на минувшей неделе в Национальном музее Дагестана им. А. Тахо-Годи, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

В рамках программы лауреат международных конкурсов, флейтистка Анна Слатова провела для детей развернутое занятие, в котором рассказала о семействе флейт и в игровой форме научила маленьких зрителей начальным навыкам игры на инструменте.

Далее состоялся показ сказки «Бабочка» с музыкальными иллюстрациями и звучанием всех видов флейт. Кукольные герои – бабочка, жук, гусеница, кузнечик, муравей и воробей в руках флейтистки пели песни и читали стихи под музыку.

Отметим, что данное мероприятие открыло новый музейный цикл образовательных интерактивных программ, художественных практик и арт-терапевтических опытов.

Национальный музей Дагестана планирует продолжать данный проект с возможностью профессионального ориентирования детей и приглашать на встречи с юными зрителями интересных специалистов и представителей разных творческих профессий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела