"

«Не мастер-класс» по дизайну и фронтенду провели в Махачкале

Фото:
1470
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». «Не мастер-класс» по digital-дизайну и фронденту прошел 28 апреля в «ПЕРИ Инновации», сообщили информагентству в пресс-службе бизнес-инкубатора.

Инициатором мероприятия выступил дизайнер Раджаб Гаджиев. Он рассказал, что идея проведения «Не мастер-класса» пришла ему в момент поиска дизайнеров для совместной работы.

«По итогам собеседований я понял, что многие люди не знают, что дизайн – это серьезная работа, а дизайнеры со средним портфолио не способны принимать критику. За этим отношением к делу следует серьезный дефицит дизайнеров в Дагестане», – сказал он.

Он рассказал об инструментах, которыми должен пользоваться дизайнер в работе. Фронтенд-разработчик Исмаил Магомедов выступил с темой «Как найти общий язык дизайнеру и верстальщику». UI/UX-специалист, известный под псевдонимом No Name, сообщил аудитории, «Как дизайнеру заработать денег».

Объясняет выбор названия для мероприятия Раджаб Гаджиев тем, что данный ивент отличается от прочих мастер-классов, как содержанием, так и структурой. «Типичный мастер-класс дает слушателям много информации, из которой по-настоящему ценной является только 20%. Я решил отбросить эти 80% информационной шелухи и сконцентрироваться на самом важном. Отсюда и пошло название нашего мероприятия – “Не мастер-класс”.

К тому же мы не собирались давать каких-то четких инструкций, правил, то есть учить людей, а решили поделиться своим опытом, советами и дать ответы на вопросы, которые давно витают в воздухе. Также цель нашего ивента – растрясти дизайн сообщество в городе. Люди есть, а комьюнити – нет», – заявил Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела