"

Неделя открытых дверей пройдет в ДГТУ

Фото:
160
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». 14-17декабря в Дагестанском государственном техническом университете (ДГТУ) пройдет Неделя открытых дверей, сообщает пресс-служба вуза.

На протяжении всей недели на площадках университета будут проводиться мероприятия и встречи, направленные на ознакомление будущих абитуриентов с условиями учебы в ДГТУ.

Так, в среду, 14 декабря, состоится встреча представителей вуза с выпускниками школ города Махачкалы, а в четверг – с выпускниками учреждений СПО городов Махачкалы и Каспийска.

В рамках встреч запланировано знакомство будущих абитуриентов с учебным процессом и лабораториями, а также руководством и профессорско-преподавательским составом ДГТУ. Будут проведены экскурсия по студенческому городку университета и презентация разработок ДГТУ, гостей также ждет насыщенная концертная программа.

В третий день Недели открытых дверей, 16 декабря, пройдет встреча с выпускниками спецшкол, центров развития одаренных детей, научных кружков г. Махачкалы и Каспийска.

«Ребят ждет лекция от ведущих ученых ДГТУ, мастер-класс по робототехнике и 3D- моделированию, а также брейн-ринг “Наука рядом”», – говорится в сообщении.

17 декабря, в заключительный день Недели, в спортзале ДГТУ (УЛК-2) пройдет турнир по волейболу на Кубок ректора ДГТУ среди выпускников СОШ г. Махачкалы и Каспийска.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела