"

Неделя открытых дверей стартовала в ДГТУ

Фото:
190
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Неделя открытых дверей с участием руководств министерств республики, директоров образовательных учреждений, успешных выпускников вуза и выпускников школ стартовала в ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В фойе актового зала подготовили экспозицию разработок представителей университета, с помощью которой абитуриенты ознакомились с научными достижениями молодых ученых.

«В нынешних условиях импортозамещения и введенных санкций государство уделяет приоритетное внимание подготовке инженерных кадров для достижения технологического суверенитета страны и развития тех отраслей, которые обеспечивают устойчивый рост экономики и промышленности. Наш университет успешно справляется с этой задачей, готовя таких специалистов, заточенных под реальные нужды рынка труда и обладающих необходимыми компетенциями», – отметил врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев.

Он также ознакомил присутствующих с материально-технической базой вуза, рассказал о научной, образовательной и воспитательной работе в университете, материальных поощрениях для студентов и их успехах.

Со словами напутствия к выпускникам школ обратился министр цифрового развития Дагестана Юрий Гамзатов.

«Приятно находиться в стенах родного вуза, который дал мне хороший старт и фундамент знаний. Министерство цифрового развития республики совместно с техническим университетом проводит большую работу по подготовке квалифицированных IT-кадров для региона. Мы заинтересованы в поднятии престижа инженерного образования и конкурентоспособности наших выпускников на рынке труда», – сказал он.

Кроме того, здесь подписали соглашения о сотрудничестве, укреплении и развитии взаимовыгодных отношений между техническим университетом и Каспийской школой №13.

Студенты подготовили для школьников концертную программу, познакомили с руководством факультетов и кафедр, учебным процессом и лабораториями вуза, а также волонтеры провели экскурсию по студенческому городку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела