"

Несовершеннолетние осужденные могут быть привлечены к волонтерской деятельности

Фото:
667
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Руководитель Минмолодежи республики Камил Саидов и начальник регионального УФСИН Андрей Поляков в рамках совместной встречи обсудили ряд вопросов касательно молодого поколения республики.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи, в частности были обсуждены вопросы патриотического воспитания, противодействия терроризму, а также возможности вовлечения в волонтерскую деятельность осужденных несовершеннолетних, наказания которых не связаны с изоляцией от общества.

Саидов рассказал о работе, которая ведется с молодежью, попавшей в места лишения свободы. Он сообщил о специальном проекте «Страницы мужества», который направлен на молодых осужденных. В рамках проекта с ними будут проводиться профилактические беседы с привлечением специалистов.

Руководитель УФСИН предложил проводить работу в виде профилактических лекций с условно-осужденной молодежью. По мнению Полякова, подобные занятия станут хорошим методом для их социализации. Также он заверил, что окажет всю необходимую поддержку в вопросах организации встреч.

Новости раздела