"

Новая программа повышения квалификации госслужащих анонсирована в ДКЦ

Фото:
1197
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». Дагестанский кадровый центр 17 мая запускает программу повышения квалификации в сфере охраны труда, сообщили в пресс-службе учреждения.

Основной целью программы является получение государственными и муниципальными служащими Дагестана необходимых знаний по охране труда для их практической деятельности в сфере охраны труда.

Программа разработана учебно-методическим советом ДКЦ в рамках требований статьи 225 Трудового кодекса РФ: «Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели – индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда».

Учебным планом программы предусмотрены лекционные и практические занятия по следующим темам: «Основные нормативные акты в области охраны труда»; «Управление охраной труда в организации»; «Обеспечение требований охраны труда и безопасности производственной деятельности»; «Социальная защита пострадавших на производстве» и другие.

К проведению занятий традиционно привлечены профильные эксперты крупнейших республиканских вузов и органов власти. Слушатели программы также получат доступы к новейшей системе электронного обучения госслужащих, разработанной и предоставленной ДКЦ учреждением повышения квалификации госслужащих при Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Система заняла первое место в конкурсе «Лучшие кадровые технологии», организованном Правительством России. Она включает в себя разнообразные видеолекции, презентации, кейсы и тесты, подготовленные ведущими питерскими экспертами.

Образовательная программа завершится итоговой аттестацией и выдачей удостоверений о повышении квалификации государственного образца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела