"

Новый способ отъема денег появился в Дагестане

Фото:
7048
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». Мошенники изобрели новый способ обмана обладателей банковских карт. Об этом проинформировали информагентство в пресс- службе Пенсионного фонда России по РД. 

По словам специалистов, такой вид мошенничества в республике еще официально не зарегистрирован, но уже имеются факты подобных инцидентов в других субъектах России, где есть пострадавшие от махинаций.   

В последнее время начали поступать сообщения от граждан, обманутых лжесотрудниками госучреждений, таких как Пенсионный фонд РД и МФЦ. Так, мошенники сообщали гражданам, что им якобы положены определенные выплаты, которые они смогут получить немедленно, но для этого необходимо назвать свои анкетные данные и уточнить номер банковской карты, а также код из СМС-сообщения от банка. 

Жители республики еще не столкнулись с такими действиями или еще не заявили о мошенничестве в правоохранительные органы. В связи с этим Отделение Пенсионного фонда РФ по РД предостерегает жителей Дагестана от злоумышленников и советует быть бдительными и не доверять сомнительной информации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела