"

Новый туристический маршрут «Урахи – Кубачи» проложен в горах Дагестана

Фото:
240
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». В научной библиотеке ДГУ на площадке «Точка кипения» прошел круглый стол, посвященный открытию нового туристического маршрута в республике.

Мероприятие состоялось по инициативе Дагестанского отделения Русского географического общества, туроператора «Caspian Travel» и отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и проводится для диверсификации регионального турпродукта посредством разработки и внедрения новых маршрутов с брендом «Рекомендовано РГО».

Было отмечено, что на сегодняшний день организационные вопросы туристических маршрутов решают специалисты Русского географического общества.

В разработке маршрута «Урахи – Кубачи» участвовали энтузиасты из селений Урахи и Кубачи Руслан Магомедов и Али-Галбац Гусейнов, менеджер в сфере туризма, директор туроператора «Caspian Travel», а также ректор Центра повышения квалификации «Академия “Каспий”», доктор экономических наук Магомед Абакаров.

«Хочется верить, что таких подвижников в развитии внутреннего туризма в республике будет всё больше. Освоение новых туристических маршрутов – это основная задача общероссийского проекта "Путешествие с Русским географическим обществом"», – подчеркнул председатель ДРО Русского географического общества Эльдар Эльдаров.

В ходе мероприятия также обсудили такие вопросы, как развитие туризма в республике, включение новых территорий в туристическую карту Дагестана, правовые основы деятельности в сфере туризма, культурные издержки массового отдыха приезжего населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела