"

О сервисах Социального фонда РФ рассказали в эфире дагестанского радио ГТРК «Дагестан»

Фото:
218
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 января — РИА «Дагестан». Руководитель Управления по организации работы клиентских служб Социального фонда Дагестана Алжанат Загидова рассказала в эфире дагестанского радио ГТРК «Дагестан» о сервисах Социального фонда России.

В ходе интервью она сообщила слушателям о том, что 103 сервиса Социального фонда РФ работает на портале Госуслуг. Они охватывают практически все направления деятельности фонда: пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей.

Было отмечено, что в прошлом году на портале Госуслуг было введено около 40 новых сервисов фонда. В частности, электронное заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Кроме того, на портале теперь можно оформить уход за инвалидами и пожилыми.

Большую группу новых онлайн-сервисов составляют формы заявлений для назначения мер поддержки семьям военных и пострадавшим от радиации. Благодаря данным сервисам теперь возможно дистанционно назначить компенсацию за проживание или работу в зоне радиоактивного заражения. Через портал также можно получить компенсацию на оздоровление и ежемесячную компенсацию на молочное питание детей до трех лет.

Также Алжанат Загидова отметил, что на Госуслугах представлены сервисы, которые позволяют проверить электронную трудовую книжку и пенсионный счет. Инвалиды и их представители могут получить технические средства реабилитации, зарегистрировать автомобиль для парковки на специальных стоянках и оформить путевку на санаторное лечение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела