"

ОАО «ДЭСК» выявило факт незаконного потребления электроэнергии в поселке Ленинкент

Фото:
3640
1 минута
ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» выявило факт бездоговорного потребления электроэнергии физическими лицами в поселке Ленинкент.

Как сообщили РИА «Дагестан» в компании, в указанной местности был установлен незарегистрированный трансформатор, от которого более ста домовладений потребляли электроэнергию без оформления необходимых документов.

Отметим, что с начала 2014 года, по указанию управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамала Касумова усилена работа по выявлению и устранению фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии. Сотрудниками отдела безопасности ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» регулярно ведутся выездные проверки во всех отделениях ОАО «ДЭСК».

«Проверки приборов учёта потребления электрической энергии носят плановый характер и проводятся в соответствии с Постановлением Правительства РФ. При выявлении даже незначительных фактов безучетного потребления электроэнергии нами будет применяться весь комплекс предусмотренных законом мер, начиная от административной и заканчивая уголовной ответственностью. Материалы по данному факту обязательно будут направлены в Прокуратуру  для рассмотрения и принятия законного решения. Ни один потребитель, нарушающий договорные обязательства потребления электроэнергии, не останется безнаказанным», - подчеркнул Джамал Касумов.

Новости раздела