"

Об устранении неточностей при начислении пенсий рассказали в отделении ПФР по РД

Фото:
307
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». В ОПФР по Дагестану рассказали о выявлении и устранении ошибок при начислении пенсий.

По сообщению в пресс-службы фонда, размер будущей пенсии напрямую зависит от нескольких факторов – страхового стажа, официальной зарплаты и величины добровольных страховых взносов. Избежать различных недоразумений можно, если следить за текущим состоянием формирования своей пенсии.

Сделать это несложно – достаточно заказать отчет на портале Госуслуг. Впрочем, это можно сделать, как и прежде, обратившись в местное отделение Пенсионного фонда или в МФЦ. Надо лишь предварительно записаться на прием к специалисту.

Если вдруг обнаружатся ошибки, то следует незамедлительно подать через Госуслуги заявление об их исправлении. Если факты недостоверности сведений подтвердятся, то будут внесены необходимые поправки. Тем самым вы избежите ущерба – к положенному сроку пенсия будет рассчитана правильно.

Важно помнить, что чем раньше будут выявлены неточности в формировании социальной выплаты по старости, тем проще будет их устранить. Своевременное взаимодействие с Пенсионным фондом России выгодно всем, кто заботится о своем финансовом благополучии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела