"

Общественные деятели Дагестана посетили дом-интернат «Забота»

Фото:
1536
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Общественные деятели посетили 30 ноября дом-интернат «Забота» в Махачкале.

Гостями учреждения в этот день стали помощник депутата Государственной Думы Бувайсара Сайтиева Булач Чанкалаев, директор махачкалинской спортивной школы № 2 Магомед Магомедов, народная артистка Дагестана, директор детской школы искусств № 8 столицы Зульфия Ильясова. 

Они побывали во всех отделениях «Заботы», побеседовали с ее воспитанниками, а также вручили подарки: телевизор, мячи, сладости и т.д. Директор дома-интерната Ума Качалова рассказала гостям, что в учреждении в этом году открылось отделение дневного пребывания, куда родители могут бесплатно приводить своих детей с соответствующими профилю «Заботы» нарушениями развития. «Таким образом мы помогаем тем родителям, которые работают и не могут в дневное время присматривать за своими детьми самостоятельно. Открыть это отделение мы смогли при помощи врио министра труда и социального развития Расула Ибрагимова. Сейчас посещать дневное отделение могут дети в возрасте до 12 лет, мы планируем расширяться и добавить еще несколько групп», – сказала она.

Подводя итоги визита, Булач Чанкалаев отметил, что организатором мероприятия стал депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев. «Бувайсар Хамидович поручил отправиться в “Заботу” с телевизором и другими подарками. Идею поддержали наши неравнодушные друзья Магомед Магомедов и народная артистка Дагестана Зульфия.

Цель сегодняшнего посещения – привлечь внимание людей к особенным детям. Многие думают, что на благотворительные мероприятия обязательно нужны какие-то крупные подарки, но это не так. Самое главное – уделить свое внимание этим ребятам, пообщаться с ними. Для них это самая большая радость», – сказал он.

В завершение встречи гости обсудили возможность совместных творческих проектов и мастер-классов с участием воспитанников дома-интерната. 

Новости раздела