"

Общественные объединения соотечественников обсудят вопросы укрепления культурных и экономических связей Дагестана

Фото:
1577
1 минута
Заседание Координационного совета общественных объединений соотечественников, проживающих за рубежом, – «Общественные объединения соотечественников – за укрепление культурных и экономических связей Республики Дагестан» состоится 21 ноября в здании Дома дружбы в рамках I Республиканского форума промышленников и предпринимателей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике РД.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014-2020 годы» с целью консолидации деятельности и сохранения связей соотечественников с исторической родиной. Организатором заседания выступает министерство по национальной политике Республики Дагестан.

В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы по выработке новых механизмов взаимодействия с дагестанскими диаспорами за рубежом в целях поддержки позитивного имиджа Дагестана и дагестанской диаспоры за рубежом, а также укрепления торгово-экономических, научно-технических, культурных и иных связей между Республикой Дагестан и зарубежными странами.

В заседании Координационного совета примут участие представители дагестанских диаспор в Турции, Азербайджане, Иране, Казахстане, Республике Беларусь, Киргизии, а также представители министерств и ведомств Республики Дагестан. В режиме онлайн выступят выходцы из Дагестана в Германии, Тунисе, Турции.

Новости раздела