"

Обучающий семинар для технических специалистов ППЭ прошел в Дагестане

Фото:
109
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля — РИА «Дагестан». Обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов прошел на базе Регионального центра обработки информации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Открывая мероприятие, проректор по цифровой трансформации Дагестанского института развития образования, руководитель Регионального центра обработки информации Аскандар Магомедов отметил, что предстоящее итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах будет проводиться с применением WEB-технологии, и основное отличие проведения ИС-9 в этом году заключается в методике сбора результатов участников ИС-9.

В рамках семинара об организационно-технологических аспектах проведения ИС-9 с применением «Небланковой технологии и сбором результатов ИС-9 в формате Web» в текущем году рассказал начальник отдела программного и технического обеспечения государственной итоговой аттестации Регионального центра обработки информации Шамулхан Керимханов. В ходе своего выступления он подробно рассказал о внесении результатов в WEB-форму и о работе со станцией записи устных ответов во время проведения итогового собеседования.

В пресс-службе сообщили, что запись вебинара по подготовке и проведению ИС-9 можно посмотреть на YouTube канале Дагестан РЦОИ. Итоговое собеседование в этом году пройдет 8 февраля, дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела