"

Около 300 человек приняли участие в ярмарке вакансий для несовершеннолетних в Дагестане

Фото:
604
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Во всех центрах занятости населения республики накануне прошли ярмарки вакансий для несовершеннолетних «Трудовое лето – 2019», сообщили информагентству в пресс-службе Минтруда республики.

«Главной целью ярмарки было вовлечение несовершеннолетних в трудовую деятельность на время летних каникул. В мероприятии, прошедшем в центре занятости населения Махачкалы, приняли участие Издательство «Лотос», АО «Дагстройиндустрия», ООО «Квант», ООО «Айзорель», ЧОУ средняя школа «Возрождение», СЦ «Долина роз», МБОУ ДО СЮН (ЮНАТЫ), которые представили более 40 вакантных рабочих мест для временного трудоустройства подростков в период каникул. Ребята получили информацию об условиях участия в программе по содействию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время», – отметил источник. 

По словам представителя ведомств, в мероприятии приняли участие около 300 несовершеннолетних граждан, в том числе 60 подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела