"

Около 400 человек отметили праздник первой борозды в Краснодарском крае

Фото:
570
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Праздник первой борозды «Яран Сувар» отметили 31 марта в станице Нововеличевской Динского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства РД в Краснодарском крае.

На празднике присутствовали представитель республики Магомед Нурудинов, председатель и члены правления Краснодарской краевой общественной организации «Центр культуры народов Дагестана «Единство» Мурад Магомедов, Алибек Магомедов, Равшан Муртазалиев и Нурмагомед Курбанов.

В ходе мероприятия гости поздравили земляков и всех присутствующих с праздником. Представитель ЦКНД Магомед Нурудинов отметил, что сила дагестанского народа в его сплоченности и единстве. Он процитировал слова Расула Гамзатова и призвал не допускать разделения по национальному признаку.

Кроме того, Магомедов подчеркнул, что Представительство Дагестана в Краснодарском крае окажет всевозможную помощь дагестанцам, проживающим на Кубани.

Всего в праздновании мероприятия приняли участие около 400 человек со всего Краснодарского края. Для них был организован стол с блюдами национальной кухни Дагестана, концерт дагестанских артистов и выступление канатоходцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела