"

Около 8 тысячам малоимущих семей Дагестана помог «Социальный контракт» за прошлый год

Фото:
451
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Благодаря «Социальному контракту» около 8 тысячам малоимущих семей (или малоимущих одиноко проживающих граждан) граждан удалось оказать содействие по выходу из состояния бедности и улучшению своего материального благополучия в прошлом году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда Дагестана.

Напомним, «Социальный контракт» – это договор, который заключается органами социальной защиты населения с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в республике.

Согласно условиям соглашения государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

В учреждениях соцзащиты по всей республике начат прием заявок от граждан, желающих принять участие в проекте «Социальный контракт». Для получения консультации и подачи заявления малоимущие жители республики могут обратиться в органы социальной защиты населения Минтруда РД по месту жительства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела