"

Омаргаджи Алиев принимал граждан в приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2550
1 минута
В Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Д.А. Медведева сегодня, 6 августа, депутат НС РД Омаргаджи Алиев рассмотрел 14 заявлений и обращений от граждан.

Гаджиева Анисат Курбанкадиевна одной из первых обратилась за помощью к депутату. Вопрос ее был связан с криминалом, а именно – гражданку обокрали, она лишилась кулона стоимостью 600 тыс. рублей.  После личного телефонного разговора депутата с прокуратурой Ленинского района была назначена встреча с заместителем прокурора.

На прием к депутату приехал заявитель из Тарумовского района с надеждой на содействие в решении вопроса касаемо земельного участка, взятого Гасановым Магомедом Госбулаевичем у администрации района в качестве пастбища с определенной ставкой. Со временем ставку на землю повысили по непонятным причинам, заявитель вынужден оплачивать данную сумму в десятикратном размере, так как землю по ошибке признали в качестве пашни. Омаргаджи Омарович попросил у главы МО пересмотреть ставку земельного налога.

Коллективное обращение поступило к депутату от жильцов общежития №1 г. Дербента, находящийся на балансе ДГТУ, в просьбе посодействовать в узаконении права проживания в нем. Депутат Алиев поручил помощнику подготовить предложения по урегулированию спорного вопроса.

Валентина Дмитриевна Большакова, гражданка Украины, которой 61 год, обратилась в Общественную приемную с надеждой и просьбой помочь получить признание ее труженицей тыла и чтоб в России признали тот факт, что ее мать –  вдова участника ВОВ. В итоге встречи Омаргаджи Алиев связался с министром труда и социального развития, попросил принять заявительницу и посодействовать в решении данного вопроса в соответствии с законом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела