"

ОНФ: «Более 78% больных коронавирусом в Дагестане не были обеспечены бесплатными лекарствами для лечения на дому»

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
746
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». По данным опроса о качестве медпомощи в регионах при COVID-19, 71% респондентов в республике, перенесших болезнь, сообщили, что лечились от коронавируса на дому. И только 21,9% из них были обеспечены бесплатными лекарствами. Остальные (78,1%) приобрели препараты за свой счет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения общественного движения ОНФ. 

По словам члена регионального штаба "Народного фронта» в Дагестане Магомеда Иманалиева, опрос показал, что людей беспокоит стоимость услуг и обеспеченность бесплатными лекарствами больных коронавирусом. 

«Там, где амбулаторные больные оставались без лекарств, нарушался режим самоизоляции. 45,3% опрошенных ходили в аптеку самостоятельно, а значит, создавали реальную угрозу для окружающих», – сообщил Иманалиев. 

Кроме того, в последние дни в связи с ростом количества больных в «Народный фронт» поступают новые сигналы о нехватке препаратов не только для амбулаторных, но и для лечения стационарных больных, отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела