"

ОНФ добился ликвидации незаконного производства угля в Хасавюртовском районе

Фото:
1226
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта добились ликвидации незаконного производства древесного угля в Хасавюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ОНФ по республике. 

Напомним, в апреле текущего года в рамках экологического рейда общественники  обнаружили крупное незаконное производство древесного угля. Здесь же находилась  и  делянка, где вырубались ценные породы деревьев – дуб и орех. 

После обращения активистов ОНФ в Даглесхоз нелегальное производство удалось ликвидировать. В настоящее время ямы, где выжигался уголь, засыпаны и проведена рекультивация земель. Кроме того, начата проверка по фактам самовольной вырубки леса в районе Андрейаульского участкового лесничества. 

По словам регионального координатора Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса ОНФ Зайдина Джамбулатова, комитет по лесному хозяйству Дагестана  подтвердил факты незаконной рубки леса в объеме свыше 15 кубометров. Сумма ущерба, по предварительной информации, составила 2,4 млн рублей. Материалы по данному факту направлены в местный отдел полиции для реагирования. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела