"

ОНФ заявил о старте конкурса журналистских работ «Правда и справедливость»

Фото:
792
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан».  Общероссийский народный фронт, являющийся учредителем фонда «Правда и справедливость», объявил о старте очередного конкурса журналистских работ, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба ОНФ. О начале приема заявок рассказали вчера организаторы конкурса в ходе пресс-конференции.

Было отмечено, что к участию в VI Всероссийском конкурсе журналистских работ приглашаются представители региональных СМИ. По словам членов  общественного совета Фонда, организаторы стремятся сделать конкурс интересным и для тех, кто пишет в социальных сетях.  

В этом году конкурсные работы будут поделены на два блока: журналистское расследование и новостной репортаж. Кроме того, к 13 номинациям, соответствующим направлениям «майского указа» Президента России, лидера ОНФ Владимир Путина, добавится еще одна: «ОНФ: Мы там, где нужна помощь» – номинация для материалов, рассказывающих, как в регионах при участии активистов народного фронта решаются проблемы людей.

В преддверии Медиафорума ОНФ в восьми федеральных округах пройдут пресс-конгрессы, на которых будут представлены конкурсные работы, их обсудит профессиональное сообщество.

По мнению секретаря Союза журналистов России, правозащитника Михаила Федотова, если «журналист не борется за справедливость, он теряет половину своей профессии». «Думаю, будет правильным, если работы будут оцениваться жюри с этой позиции. И очень важна материальная составляющая конкурса, чтобы журналист мог быть независимым», – отметил он.

Подробная информация об условиях конкурса будет представлена на сайте фонда «Правда и справедливость».  Награждение победителей состоится в рамках Медиафорума ОНФ, в ходе которого пройдет и традиционная встреча Владимира Путина с лауреатами конкурса.

Новости раздела