"

Онлайн-акции «Письма Победы» и «Георгиевская ленточка» продолжаются в Дагестане

Фото:
611
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Школьники, родительские комитеты, волонтеры района, активно поддержали и приняли участие во Всероссийской акции «Письма Победы» и « Георгиевская ленточка», сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В рамках акций их участники поздравляли в дистанционном режиме социальных сетях дорогих ветеранов ВОВ с юбилейной знаковой датой – 75- летием Великой Победы.

«Пандемия коронавируса не нарушит сложившиеся традиции чествования наших дорогих ветеранов, тех Героев, которые освободили не только Советский Союз, но и весь мир, от черной угрозы фашизма. Акция “Письма Победы” и “Георгиевская ленточка” – это бесконечная благодарность от внуков и правнуков, за мужество и героизм, отцам, дедам и прадедам», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, более 14 тысяч жителей Хасавюртовского района ушли на фронт, сотни из них были награждены орденами и медалями, а 11 отличившихся отмечены государством высшей наградой – званием «Герой Советского Союза».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела