"

Организаторы III Северо-Кавказского стоматологического форума «Caspian Dental 2019» встретились с представителями СМИ

Фото:
714
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Организаторы предстоящего III Северо-Кавказского стоматологического форума и выставки «Caspian Dental 2019» дали пресс-конференцию на площадке РИА «Дагестан».

На вопросы журналистов ответили директор УДПО «Махачкалинский центр повышения квалификации», д.э.н., профессор Магомед Абакаров; главврач ГБУ РД «Республиканская стоматологическая поликлиника им. М. Максудова», Президент Стоматологической ассоциации Дагестана (СтАД) Магомед Идрисов; декан стоматологического факультета ФГБОУ ВО ДГМУ, к.м.н. Тагир Абакаров и челюстно-лицевой хирург, имплантолог стоматологической клиники «АстраДент», к.м.н. Закарья Ибрагимов.

По словам декана стоматологического факультета ДГМУ Тагира Абакарова, третий стоматологический форум будет нацелен на максимальный охват именно дагестанских врачей-стоматологов, хотя в мероприятии примут участие специалисты из других регионов СКФО и ведущих стоматологических клиник России.

«Участие в форуме обеспечит врачам не только необходимые для плановой сертификации специалистов “кредиты”, но и познакомит с новинками стоматологического оборудования и материалами для работы, в рамках проводимой параллельно с форумом выставки», – отметил Тагир Абакаров.

Кроме того, специалисты считают, что живое общение врачей и обмен опытом в ходе научно-практической конференции III стоматологического форума (с получением сертификатов) значительно повысит теоретический уровень знаний стоматологов.

Как сообщил имплантолог стоматологической клиники «АстраДент», к.м.н. Закарья Ибрагимов, предстоящий форум будет интересен не только специалистам. На выставке медоборудования будут работать специалисты высокого уровня, которые смогут как минимум проконсультировать любого участника форума по вопросам лечения или профилактики заболеваемости.

Общение с журналистами на пресс-конференции вышло за рамки обсуждения только предстоящего форума. В ходе общения с гостями были затронуты темы качества лечения, экономической составляющей зубопротезирования, гигиены полости рта и ответственности стоматологов за некачественно оказанные медицинские услуги.

Напомним, что III Северо-Кавказский стоматологический форум и выставка «Caspian Dental 2019» пройдут с 22 по 23 июня в Национальной библиотеке им. Р.Гамзатова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела