"

Организуемый в Дагестане форум «Трезвая Россия» презентовали Александру Матовникову

Фото:
981
1 минута

ПЯТИГОРСК, 21 мая – РИА «Дагестан». Всероссийский форум «Трезвая Россия» пройдет 23-26 июня в Дагестане. Об этом вчера на совещании в Пятигорске сообщил руководитель ФД «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Совещание проходило под руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова. В нем принимали участие руководители ФАДМ и ФАДН Александр Бугаев и Игорь Баринов, депутат Госдумы Елена Бондаренко и представители региональных правительств.

От Дагестанского кабинета министров были представлены зампред Правительства – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, а также руководитель регионального Минмолодежи Камил Саидов.

Матовников, говоря о важности молодежной политики, заметил, что для экстремистски настроенных групп, а также радикальных проповедников молодежь Северного Кавказа является главной мишенью. В связи с этим, подчеркнул полпред, данный вопрос государственной молодежной политики должен рассматриваться как фактор укрепления общественной стабильности.

В ходе совещания Султан Хамзаев рассказал о предстоящем в Дагестане антинаркотическом форуме «Трезвая Россия». Организаторами выступят ФАДМ, Минмолодежи РД и проект «Трезвая Россия». По мнению Хамзаева, сегодня проблема нехватки качественной работы в вопросе защиты молодежи от наркотиков ярко выражена в регионах. Он заявил, что разработка конкретных шагов для устранения данной проблемы является «нашей общей задачей». В рамках форума планируется сгенерировать реальные шаги и методики в сфере защиты населения от наркотиков.

Также на совещании обсудили другие вопросы в сфере реализации молодежной политики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела