"

Осман Булатов: «Дагестанцы исполнили свой гражданский долг и приняли активное участие в голосовании»

Фото:
1782
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». В России подвели итоги голосования на выборах депутатов Госдумы и региональных выборах, проходивших три дня, с 17 по 19 сентября. Россияне сделали свой выбор и проявили активную позицию.

По словам помощника главы Дагестана Османа Булатова, дагестанцы также показали свое отношение к жизни региона, страны, исполнив свой гражданский долг и приняв активное участие в голосовании.

«Наказы, просьбы к будущим депутатам звучали на протяжении всей предвыборной кампании. Многие из них касаются непосредственно социальной сферы, наших детей, нашей молодежи, пожилых людей, окружающей среды, благополучия нашей республики. Остаться безучастным к ним невозможно. 

Нас искренне интересовало ваше мнение о перспективах развития республики, о насущных проблемах, с которыми каждый дагестанец сталкивается каждый день. Интересовало, чтобы в дальнейшим разработать и воплотить в жизнь решения, которые сделают жизнь в нашей республике более комфортной и благополучной, для всех, для каждого. С благодарностью отмечу, что диалог состоялся. В итоге мы получили целый пакет ваших наказов и пожеланий. Наша задача – достойно реализовать меры по нормализации ситуации в проблемных вопросах и обеспечить рост показателей в тех сферах, где это возможно, в образовании, экологии, экономике, социальных отношениях, вопросах энергетики, водоснабжения и многих других.

Мы делом доказали, что многие задачи, требующие усилий и внимания, возможно решать уже сегодня. И очень важно, что эта работа ведется на основе взаимовыгодного партнерства руководства республики, муниципальных образований и при вашем активном участии.

Ближайшие пять лет станут для вновь избранного парламента РД временем плодотворного труда на благо нашей республики, на благо нашего избирателя. Не сомневаюсь, работа будет проводиться в плотном взаимодействии с теми, кто доверил нам свои голоса. Помните, каждый депутат – это ваш представитель в законодательном органе государственной власти, и в своей деятельности должен учитывать ваше мнение. Ваши инициативы, Ваши обращения важны для эффективной работы нашего парламента. Вместе мы сможем обеспечить благополучие и процветание нашей республики», – отметил Булатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела