"

Отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации прошла в ДГТУ

Фото:
929
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации прошла вчера в ДГТУ, сообщили в пресс-службе вуза.

Конференция проходит под председательством Президента университета Тагира Исмаилова. Также на ней присутствовал председатель Дагестанского Профсоюза образования Магомед Амиродинов.

Ректор вуза озвучил повестку дня. Один из главных вопросов повестки – отчет о проведенной работе организации за последние пять лет. С докладом выступил председатель организации Сиражутдин Джамалавов. Он напомнил, что Первичная профсоюзная организация ДГТУ выполняет программы по социальной защите работников и обучающихся вуза, организует для них различные мероприятия, а также отдых, оздоровление, культурно-массовые мероприятия. Кроме того, организация работает с семейными обучающимися, оказывает материальную помощь нуждающимся, сотрудничает с профсоюзными оргaнизациями других университетов.

«В отчетный период был составлен коллективный договор между администрацией университета и профкомом, который достаточно объективно отражает социальные стороны жизни и учебно-правовые отношения работников и студентов университета», –подчеркнул Джамалавов.

Также по его словам, большую работу выполняют комиссии при профкоме. В своем докладе он охватил деятельность каждой комиссии. Подробнее о финансовых затратах профсоюзной организации за рассматриваемый период рассказала председатель ревизионной комиссии Наида Гасанова.

Делегаты конференции выразили слова благодарности председателю организации и всему составу Профкома за проведенную работу. «Профсоюз продолжает подчинять свою деятельность одной и той же стратегической цели: защищать права членов Профсоюза», – оценивая работу профсоюзной организации, отозвались участники конференции. По итогам, Джамалавов был переизбран на данную должность.

Завершающим вопросом на повестке дня стал вопрос о выдвижении кандидатуры для избрания на должность председателя Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки. Единогласным решением делегатов конференции для рекомендации была принята кандидатура Магомеда Амиродинова.

Новости раздела